Categories В мире

Новосибирцы митингуют против концерта Мэрилина Мэнсона

В Новосибирске местные православные активисты вышли на главную площадь города с требованием запретить концерт Мэрилина Мэнсона, который должен состоятся 29 июня.
Участники мероприятия считают, что рок-исполнитель «развращает неокрепшие души детей», а также призывает к насилию в своём творчестве. За запрет концерта Мэнсона даже начался сбор подписей.
«Мы пришли с целью защитить нашу традицию. Концерт Мэнсона видится нам провокацией и оскорблением веры», — цитирует «Российская Газета» одного из организаторов митинга.
В свою очередь, «Интерфакс» сообщает, что депутаты Заксобрания Новосибирской области проголосовали за обращение в органы МВД для оценки негативного влияния выступления музыканта.
Кроме того, пресс-секретарь главы города Артем Скатов сообщил, что мэрия уже написала письмо организаторам концерта с просьбой перенести выступление с 29 июня (День города) на понедельник, 30 июня. При этом он отметил, что в просьбе говорится и о маркировании мероприятия как 18+.
В свою очередь, организатор концерта, руководитель продюсерского центра «Сибирские гастроли» Виктор Захаренко заявил, что на концерте Мэнсона не будет допущено никаких нарушений действующего законодательства.

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *