Categories В мире

Новости Грозного: Взрыв в центре Грозного в день города: погибли 4 полицейских

Взрыв в Грозном 05.10.2014: погибли 4 полицейских

5 октября на День города в центре Грозного в районе железнодорожного вокзала произошел мощный взрыв. По данным РИА Новости взрыв произошел на улице Исаева. Неподалеку от места, где должен был состояться концерт по случаю праздника, полиция остановила у рамок металлодетекторов подозрительного молодого человека.

Когда террорист понял, что привлек внимание сотрудников правопорядка, он подорвал себя, убив четверых полицейских. Столько же силовиков были ранены, сообщает "Россия 24".

Уже известно, что смертник — уроженец Старопромысловского района Грозного, два месяца назад ушедший из дома, сообщает "Интерфакс". Родственники считали его пропавшим без вести.

5 октября Грозный отмечает день Города и день рождения Рамзана Кадырова

В воскресенье Грозный отмечает День города, совпадающий с днем рождения главы республики Рамзана Кадырова. Столица Чечни украшена поздравительными баннерами и праздничной иллюминацией, флагами России, Чечни и цветами, сообщает ТАСС.

В праздничный день здесь открылся новый спортивный комплекс — "Колизей".

В своем поздравлении глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил: "День рождения столицы стал для нас с вами одним из самых любимых праздников. В этот день мы торжествуем победу над войной, победу над разрухой. Грозный поистине стал для нас символом возрождения, единства, непобедимости духа".

9 мая 2004 года Ахмат Кадыров, отец Рамзана, погиб в результате теракта на стадионе "Динамо" в Грозном. Взрыв произошел на центральной трибуне. Согласно официальным данным, семь человек погибли, более 50 получили ранения.

Отметим, что столице Чечни в этом году исполнилось 196 лет, на праздник приглашены 28 делегаций из различных регионов. В центре Грозного работают выставки и ярмарки.

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *