Categories В мире

Новости Грузии сегодня 23.06.2014 года: Повторное голосование состоится на семи избирательных участках в Грузии

Новости Грузии сегодня 23.06.2014 года: Сегодня стало известно, что в Грузии будет проведено повторное голосование на семи пунктах. А в ЛЧ по футболу Тбилисское Динамо встретится с «Актобе» из Казахстана

Последние новости Грузии 23 июня 2014 года: Повторное голосование состоится на семи избирательных участках в Грузии

Повторное голосование на выборах в органы местного самоуправления Грузии состоится 29 июня на семи избирательных участках, где были аннулированы итоги выборов, сообщает пресс-служба ЦИК страны в понедельник, 23 июня.

В Грузии 15 июня прошли выборы районных и городских советов (сакребуло), а также впервые в истории страны прямые выборы глав 59 районных администраций. Кроме того, впервые прямым путем избирались не только мэр Тбилиси, но и мэры 11 самоуправляемых городов Грузии.

«Центральная избирательная комиссия определилась с датой проведения повторного голосования на выборах в органы местного самоуправления. 29 июня голосование по мажоритарной системе состоится на семи избирательных участках», — говорится в сообщении ведомства.

Повторное голосование на выборах сакребуло пройдет в регионах Квемо Картли, Имерети, Самегрело – Земо Сванетии и Аджарской автономной республике. В частности, на избирательных участках №25 и №57 Марнеульского избирательного округа, №22 Хонского избирательного округа, №2 и №5 Ткибульского избирательного округа, №32 Зугдидского избирательного округа и №34 Кобулетского избирательного округа.

Итоги голосования на двух избирательных участках в Марнеульском районе были аннулированы 17 июня после того, как 16 июня бывшая правящая партия «Единое национальное движение» обнародовала скандальные видеозаписи о фальсификации выборов.

Выборы в местные органы власти на избирательном участке №32 в Анаклия Зугдидского района были сорваны после того, как женщина в знак протеста разбила урну, разорвала список избирателей и другую документацию. Инцидент в здании избирательной комиссии произошел, когда туда ворвались мать и близкие пропавшего в 2012 году Гогиты Абуладзе. Свои действия они пояснили тем, что компетентные органы не выполнили обещание своевременно расследовать факт исчезновения Абуладзе.

На участок №22 в городе Хони в день голосования ворвались неизвестные лица и разбили избирательную урну.

Выборы на участке №34 в одном из сел Кобулетского района были аннулированы на основе жалоб, поступивших от наблюдателей. В частности, на более 60 бюллетенях стояла печать избирательного участка, вместо печати регистратора, а также отсутствовали подписи части избирателей в специальном журнале.

На избирательном участке №5 в городе Ткибули количество подписей в специальном журнале не соответствовало количеству бюллетеней в урне. По материалам http://www.newsgeorgia.ru/

Новости Грузии сегодня 23.06.2014 года: Тбилисское «Динамо встретится с «Актобе» из Казахстана в квалификации Лиги Чемионов

Тбилисское «Динамо» встретится с клубом «Актобе» из Казахстана во втором квалификационном раунде Лиги Чемпионов УЕФА. Первая игра пройдет в Грузии 15 или 16 июля. Это стало известно по результатам жеребьевке первого и второго раундов Лиги Чемпионов, которая состоялась в понедельник, 23 июня, в Ньоне, Швейцария.

Как сообщает официальный сайт УЕФА, в первом круге квалификации таллинская «Левадия» сразится с «Ла-Фиоритой» из Сан-Марино, а ереванский «Бананц» — с андоррским ФК «Санта-Колома». Матчи первого раунда пройдут 1/2 и 8/9 июля.

В следующем круге сражаться будут уже 17 пар участников. Игры этой стадии состоятся 15/16 и 22/23 июля. Победители двухматчевых противостояний примут участие в третьем отборочном раунде, а чтобы выйти в групповой этап, им нужно будет преодолеть еще и барьер раунда плей-офф. С третьего отборочного раунда на Путь чемпионов ступят «Зальцбург», АПОЕЛ и «Ольборг», а на Пути представителей лиг стартуют такие клубы, как «Зенит», «Днепр» и «Лилль». В целом на данном этапе сразятся 20 команд.

Пары первого отборочного раунда (1/2 и 8/9 июля)
ФК «Санта-Колома»(AND) — «Бананц» (ARM)
«Линкольн» (GIB) — «Торсхван» (FRO)
«Ла-Фиорита» (SMR) — «Левадия» (EST)

Пары второго отборочного раунда (15/16 и 22/23 июля)
БАТЭ (BLR) — «Скендербеу» (ALB)
«Маккаби» Тель-Авив (ISR) — ФК «Санта-Колома»(AND)/»Бананц» (ARM)
«Динамо» Тбилиси (GEO) — «Актобе» (KAZ)
«Зриньски» (BIH) — «Марибор» (SVN)
«Шериф» (MDA) — «Сутьеска» (MNE)
«Спарта» Прага (CZE) — «Ла-Фиорита» (SMR)/»Левадия» (EST)
«Мальме» (SWE) — «Вентспилс» (LVA)
«Слован» Братислава (SVK) — ТНС (WAL)
«Селтик» (SCO) — КР «Рейкьявик» (ISL)
«Клифтонвилл» (NIR) — «Дебрецен» (HUN)
«Партизан» (SRB) — «Линкольн» (GIB)/»Торсхван» (FRO)
«Легия» (POL) — «Сент-Патрикс» (IRL)
«Работнички» (MKD) — ХИК (FIN)
«Динамо» Загреб (CRO) — «Жальгирис» (LTU)
«Лудогорец» (BUL) — «Дюделанж» (LUX)
«Валлетта» (MLT) — «Карабах» (AZE)
«Стремсгодсет» (NOR) — «Стяуа» (ROU). По материалам http://www.newsgeorgia.ru/

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *