Categories В мире

Новости Москвы: В Москве и еще 12 городах РФ появится новый трамвай Дарта Вейдера

Последние новости Москвы на 30 октября: Russia One представили в Москве на выставке общественного транспорта. Новинка от легендарного Уралвагонзавода предназначена для городских маршрутов, передает LifeNews.

Как сообщается, что дизайн вагонов представляет собой зеркально-черную поверхность, а по конструкции и очертаниями он напоминает космический крейсер. Также отмечается, двигаться по рельсам новый трамвай будет с непривычно высокой скоростью. Правда, в ближайшее время — только по улицам 12 городов России, которые примут матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Модель Р-1 рассчитана на 250 пассажиров, однако, сидячих мест пока только 25. Все детали — отечественного производства, за исключением «гармошки» и дверей. При этом цена нового трамвая оказалась почти в два раза ниже, чем у его польского аналога от польской фирмы «Песа». Такие вагоны уже используются в транспортном обеспечении Москвы и Калининграда.

Также Р-1 получил еще одно название — «айфон на колесиках». Это прозвище придумали блогеры, которые имели возможность обсудить новую модель заранее. Причина — не только дизайн салона в стиле hi-tech. Предполагается, что в вагоне будет работать беспроводной интернет для пассажиров.

Для их же комфорта внутри салона будет играть музыка: бодрящая утром и медленная — вечером, а поручни сделают антибактериальными.

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *