Categories В мире

Новости России 1 сентября 2014 года: В новосибирских школах открыли 50 инженерных спецклассов

Новости России 1 сентября 2014 года: Новые спецклассы появились в новосибирских школах. Новогодные каникулы в России уже утвердили.

Последние новости России 1.09.2014 года: В новосибирских школах открыли 50 инженерных спецклассов

В школах Новосибирской области начиная с нового учебного года будет работать втрое больше инженерных спецклассов, чем в прошло, — 50 вместо 15, сообщает НГС . Таким образом региональные власти хотят привить школьникам интерес к техническим специальностям.

Не секрет, что в последние годы выпускники школ стремятся поступить на гуманитарные специальности, а на технических часто наблюдается недобор, хотя специалисты этого профиля сейчас как раз нужнее всего.

Школы, в которых будут открыты специализированные классы, прошли строгий отбор. Ребят в них тоже набирали по конкурсу. Каждая школа получит средства на покупку оборудования для инженерных классов и на организацию обучения по особым программам.

Кроме того, в этом же учебном году в новосибирском академпарке, где сосредоточены передовые инновационные предприятия региона, откроется и детский технопарк и будут созданы инновационные площадки для школьников. По материалам http://www.km.ru/

Свежие новости России 1 сентября 2014 года: Россияне получили 11-дневные новогодние каникулы

Правительство РФ утвердило перенос нерабочих дней в 2015 году, продлив январские каникулы до 11 дней. Об этом говорится в постановлении, опубликованном в воскресенье, 31 августа, на сайте Кабмина.

Выходной день с субботы 3 января переносится на пятницу 9 января, а с воскресенья 4 января — на понедельник 4 мая, говорится в документе. Таким образом, как следует из постановления, в январе 2015 года россияне будут отдыхать 11 дней подряд. Еще четыре выходных дня придутся на 1-4 мая.

В июне трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений под председательством вице-премьера Ольги Голодец одобрила план отдыха россиян на следующий год, утвердив 26 праздничных выходных дней. Помимо вышеуказанных дней, нерабочими также будут 21-23 февраля, 7-9 марта, 9-11 мая, 12-14 июня и 4 ноября. По материалам http://lenta.ru/

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *