Categories В мире

Новости России 10 сентября: В Санкт-Петербурге четыре десятка кавказцев устроили бой со стрельбой за маршрутки

Новости России 10 сентября:  На проспекте Стачек в Санкт-Петербурге около сорока выходцев из Дагестана устроили перестрелку при дележе маршрутов коммерческих автобусов. Как стало известно «Фонтанке», 9 сентября в 15:30 на остановке маршрутных автобусов 424, 424-а, 300, возле дома №75 по проспекту Стачек, напротив станции метро «Автово» произошло столкновение двух группировок. Во время конфликта молодые люди начали драку и стрельбу из травматического оружия.

С каждой стороны собралось примерно по двадцать крепких парней. Все выходцы из Дагестана. По первоначальным данным, они собрались обсудить проблемы, возникшие между перевозчиками на маршрутах «Автово» – «Ломоносов» и «Автово» – «Петергоф».

В время на автобусной остановке оказались четверо оперативников Центра «Э» ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Они начали задержания, однако, несколько участников драки начали стрелять в ноги полицейским.

Были стянуты наряды УМВД по Кировскому району. Около 10 человек задержаны и находятся в данное время в 31 отделе полиции Кировского района.

Все они – жители или уроженцы Дагестана в возрасте от 20 до 27 лет. Семеро официально нигде не работают, один – студент. У одного из задержанных изъят травматический пистолет, пишет конкретно.ру.

Как сообщили в ГУ МВД, во время пресечения драки в одного из сотрудников полиции был произведен выстрел. Офицер получил легкое ранение в ногу, и после оказания помощи продолжил службу.

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *