Новости России 16 августа 2014 года: В России появится национальная система бронирования отелей

Новости России 16 августа 2014 года: Совсем скоро в России будет национальная система бронирования отелей. А депутаты партии ЛДПР выдвинули предложение о запрете усыновления в те страны, которые направили санкции против России.

Последние новости России 16.08.2014 года: В России появится национальная система бронирования отелей

В России создадут национальную систему бронирования гостиничных и туристических услуг, главной целью которой станет продвижение малоизвестных региональных санаториев и пансионатов. Об этом сообщает «Коммерсант».

По информации издания, в новый проект, который будут курировать Ростуризм и Минсвязи, потребуется инвестировать около 50 миллионов долларов до 2018 года. Предложения по созданию собственной системы бронирования должны быть представлены правительству уже в 2015 году.

В Ростуризме сообщили, что новый сервис могут создать на основе региональных онлайн-ресурсов, специализирующихся на бронировании туристических услуг. Отмечается, что в реализации проекта заинтересованы «Ростех», который уже разрабатывает систему бронирования авиабилетов, и «Ростелеком».

Новая система по функционалу может напоминать один из популярных в мире интернет-ресурсов бронирования отелей Booking.com, отметили в Ростуризме. В Минкомсвязи подтвердили данную информацию, однако заявили, что пока не занимались детальной проработкой поручения.

Процесс введения новой системы бронирования будет поэтапным, на него может уйти два-три года. Это потребует создания при Ростуризме процессингового центра, а также подготовки рынка к принципиально новой форме работы, пояснила «Российской газете» замминистра культуры Алла Манилова. По ее словам, финансовые источники на создание системы электронных путевок можно найти в ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма», рассчитанной до 2018 года, в ней уже предусмотрены существенные средства на крупный информационный ресурс.

По данным PhoCusWright и Euromonitor, туристический рынок России по итогам 2013 года оценивался в 57,9 миллиарда долларов, из них 10,4 миллиарда приходится на продажи через интернет. Тогда же общая сумма бронирования отелей достигла 18 миллиардов, из них семь процентов пришлось на онлайн-брони. По материалам http://www.km.ru/

Новости России сегодня 16 августа 2014 года: ЛДПР предложила запретить усыновление в применившие санкции страны

Фракция ЛДПР в Госдуме предлагает ввести запрет на усыновление российских детей в те страны, которые применили в отношении России, ее граждан и юридических лиц политические и экономические санкции. Об этом «Известиям» рассказал депутат Роман Худяков.

По его мнению, Россия не может доверять в вопросах безопасности здоровья и жизни своих детей тем странам, которые уже сегодня применяют «несправедливые» санкции.

«Нужно запретить усыновление наших детей гражданами этих государств. Мы сами в состоянии воспитать их. Государству необходимо лишь достойно платить российским семьям, взявшим детей на воспитание. На Западе дети подвергаются преступным действиям со стороны усыновителей, а мы уже ничего сделать не можем, — заметил Худяков. — В той же Европе пропагандируют ценности уничтожения человека и изъятия из семейной жизни понятий "мама" и "папа". Наши дети не должны жить в таких условиях, поэтому мы обеспечим им лучшее будущее в России».

Среди государств, введших санкции в отношении РФ, числятся страны ЕС, Швейцария, Норвегия, Австралия, Япония, Канада и США. При этом в ряд этих стран усыновление из России уже запрещено. В декабре 2012 года был принят резонансный «закон Димы Яковлева», который запретил усыновление детей в Соединенные Штаты. Летом 2013-го была внесена поправка в статью 127 Семейного кодекса РФ, которая запрещает усыновление российских детей лицами, состоявшими в однополых браках, а также одинокими гражданами стран, где подобные союзы разрешены.

Из стран, которые ввели в отношении РФ санкции, однополые браки регистрируются в Канаде, Испании, Португалии, Франции, Великобритании, Бельгии, Дании, Нидерландах, Швеции и Норвегии. В эти страны усыновление из РФ было запрещено ранее. Большая часть членов ЕС, а также Швейцария, Япония и Австралия не имеют сегодня ограничений по усыновлению в России. По материалам http://lenta.ru/

Автор: SeoWhite | Дата публикации: 16.08.14 |
...........