Новости России 27 ноября 2014 года: Таиланд назвали самым популярным новогодним направлением у россиян

Новости России 27 ноября 2014 года: Россияне поедут праздновать Новый год в Таиланд. Стала известна дата отправки послания Путина Федеральному собранию.

Последние новости России 27.11.2014 года: Таиланд назвали самым популярным новогодним направлением у россиян

Большинство российских туристов проведут новогодние праздники в Таиланде. Об этом сообщается в пресс-релизе туристического поисковика Momondo.

В компании проанализировали около 1,3 миллиона поисковых запросов на авиаперелеты в период с 22 декабря 2014 года по 4 января 2015 года. Возглавил список Бангкок, который уже несколько лет считается одним из самых популярных направлений новогодних путешествий.

Второе место заняла чешская Прага, а тройку лидеров замкнул курортный остров Пхукет (Таиланд). В отличие от прошлогоднего рейтинга, в новый список не попали Париж, Милан и Нью-Йорк. Эксперты Momondo связывают эти изменения с валютными колебаниями.

В то же время в список популярных направлений впервые вошел Стамбул. Отмечается, что интерес к турецкому историческому городу среди российских туристов рос на протяжении всего года.

Топ-10 направлений выглядит следующим образом: Бангкок, Прага, Пхукет, Коломбо, Мюнхен, Барселона, Рим, Стамбул, Гоа и Берлин. По материалам http://www.km.ru/

Новости России сегодня 27 ноября 2014 года: Песков озвучил дату послания Путина Федеральному собранию

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил «Ленте.ру» дату оглашения ежегодного послания главы государства Федеральному собранию. Владимир Путин выступит в Большом Кремлевском дворце перед обеими палатами парламента 4 декабря.

Ранее дату оглашения послания назвала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Выступая на заседании верхней палаты парламента, она предупредила сенаторов об обязательном присутствии 4 декабря на заседании парламента для заслушивания послания. «Явка для всех обязательна», — сказала Матвиенко.

Нынешнее послание станет 21-м в новейшей истории России и 11-м, которое огласит Владимир Путин. В этом году в него будет включено и Бюджетное послание, с которым до нынешнего года президент выступал отдельно.

Как правило, послание Федеральному собранию готовится несколько месяцев, в этом году работа началась в октябре. Свои предложения президенту направило большинство подразделений администрации Кремля. Ожидается, что в него войдут и предложения, выработанные совместно с Общероссийским народным фронтом. Выступая на «Форуме действий» ОНФ 18 ноября, Путин пообещал учесть их рекомендации. В прошлом году в рамках подготовки к посланию проводились консультации с различными парламентскими и непарламентскими политическими партиями.

По традиции содержание речи президента до ее оглашения не раскрывается. Однако на этот раз сам Путин в интервью ТАСС назвал один из пунктов готовящегося документа — это тема материнского капитала.

Послание Федеральному собранию — базовый документ, определяющий позицию главы государства по основным положениям российской политики. В нем излагается президентское видение основных направлений развития России не только на ближайший год, но и на перспективу. Не исключено, что значительная часть предстоящего послания будет посвящена экономической тематике в условиях санкций, введенных против России.

Самым долгим было послание 2009 года. Дмитрий Медведев, занимавший в то время пост президента России, оглашал его более полутора часов. Самым быстротечным оказалось послание 2004 года — всего 47 минут.

Через две недели после оглашения послания Федеральному собранию (18 декабря) состоится ежегодная большая пресс-конференция российского лидера, на которой он подведет итоги года и разъяснит отдельные пункты послания. По материалам http://lenta.ru/

Автор: SeoWhite | Дата публикации: 27.11.14 |
...........