Новости России на 13 мая: Бывший главный следователь Москвы заподозрен в коррупции

Бывший заместитель начальника столичного главка МВД России главный следователь ГУ МВД Владимир Морозов стал фигурантом дела о злоупотреблении полномочиями, сообщает в понедельник, 6 мая, РИА Новости со ссылкой на представителя Следственного комитета Владимира Маркина.

«В 2013 году Морозов при подготовке торжественных мероприятий в связи с празднованием 50-летия образования органов предварительного следствия подписал письмо на имя гендиректора Московского международного дома музыки с просьбой оказать содействие, предоставив в аренду помещения», — рассказал Маркин.

При этом генерал-майор указал, что договор аренды надо заключить с организацией «Центр интеллектуальной собственности "Группа ВИЮР"».

По мнению следствия, генерал знал, что деньги, которые организация заложила на финансирование этого торжественного мероприятия, принадлежали фигурантам уголовного дела о хищениях, расследуемых как раз в ведомстве Морозова.

В начале этого года Морозов подал заявление об отставке в связи с выходом на пенсию. В середине марта президент Владимир Путин освободил его от должности.

По материалам: LENTA.RU

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 13.05.14 |
...........