Categories В мире

Новости России: Первого секретаря посольства Канады выдворили

Россия выдворяет первого секретаря посольства Канады в ответ на высылку из Оттавы помощника российского военного атташе, передает РБК.

«22 апреля руководству дипмиссии Канады в Москве было объявлено о выдворении из РФ в 14-дневный срок первого секретаря посольства Маргариты Атанасов, — сказал источник в российском внешнеполитическом ведомстве. — Этот шаг предпринят в ответ на недавнюю высылку из Оттавы помощника российского военного атташе».

Также в дипломатическом ведомстве подчеркнули, что Москва не против перевернуть негативную страницу отношений с Оттавой, но «выпады без ответа не останутся», пишет «РГ».

«Поле для конструктивного взаимодействия в принципе имеется там, где интересы двух стран объективно совпадают, прежде всего, в Арктике и в сфере экономики, — подчеркнул источник в МИД РФ. — Но откровенно недружественные выпады, разумеется, не могут оставаться без ответа».

Ранее власти Канады объявили о высылке заместителя военного атташе посольства России. Ему дали две недели на то, чтобы покинуть страну. Объяснения такому решению Канада не дала.

По материалам: TopNews

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *