Новости России сегодня 19.09.2014 года: Жириновский предложил посадить под домашний арест еще десяток бизнесменов

Новости России сегодня 19.09.2014 года: По мнению Жириновского - нужно посадить под домашний арест еще десяток бизнесменов. Геномная регистрация возможно будет введена для журналистов.

Свежие новости России 19 сентября 2014 года: Жириновский предложил посадить под домашний арест еще десяток бизнесменов

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что домашний арест не является избыточной мерой наказания для предпринимателей, которые являются подозреваемыми в совершении уголовных преступлений. Как сообщает «Интерфакс», так в ходе заседания Госсовета политик прокомментировал заключение руководителя и основного акционера АФК «Система» Владимира Евтушенкова.

«Некоторые товарищи удивились, что одного посадили под домашний арест. Радоваться должен, ты сидишь дома, у тебя тот же холодильник, та же кровать — и еще недоволен, как это так?» — удивился лидер ЛДПР.

Он подчеркнул, что бизнесмены не являются неприкасаемыми и заявил, что под домашний арест необходимо «еще посадить с десяток» предпринимателей. «Они должны молчать и ни в коем случае не пытаться сказать, что им что-то не нравится и это давление на бизнес», — добавил Жириновский.

По его словам, России необходим честный бизнес. «Они обнаглели: триллион долларов увезли, и когда у них пытаешься спросить, откуда эти деньги и почему увезли, они недовольны, и домашний арест — им слишком много», — резюмировал Жириновский.

Владимир Евтушенков был помещен под домашний арест 16 сентября. Его обвинили в хищении акций «Башнефти». По версии следствия, компания была продана АФК «Система» в 2009 году на 500 миллионов долларов ниже договорной цены. Ранее дело было возбуждено против бывшего главы «Башнефти» Урала Рахимова, который обвиняется в легализации преступных доходов при приватизации и продаже «Системе» активов Башкирского ТЭК. По материалам http://lenta.ru/

Последние новости России 19.09.2014 года: Для журналистов предложили ввести геномную регистрацию

В Союзе журналистов предложили обязать журналистов, работающих в горячих точках, проходить добровольную геномную регистрацию, сообщает «Интерфакс».

«Журналист, который не прошел геномную экспертизу, не должен быть допущен к работе в горячих точках. Это нужно сделать обязательным пунктом будущего закона», — заявил секретарь Союза журналистов РФ Рафаэль Гусейнов.

По его словам, дело не в том, что огромные суммы тратятся потом на опознание, речь о том, чтобы проявить заботу о родных журналиста.

18 сентября на заседании думского комитета по информационной политике обсудили проект закона о страховании сотрудников СМИ, работающих в экстремальных условиях. Согласно законопроекту, работодатель должен обеспечить журналиста средствами индивидуальной защиты, экипировкой с опознавательным знаком «Пресса/Press», договором дополнительного страхования и возможностью пройти обучение способам обеспечения безопасности.

Правила должны распространяться не только на корреспондентов и операторов, но и на водителей и иных сотрудников редакций.

Ранее в Госдуму внесли законопроект, предусматривающий для журналистов, работающих в горячих точках, право на досрочную пенсию. По материалам http://lenta.ru/

Автор: SeoWhite | Дата публикации: 19.09.14 |
...........