Новости спорта: Мутко примет «кардинальные решения» из-за поражения сборной России по футболу

Последние новости футболана 17 ноября 2014 года: По словам министра спорта РФ Виталия Мутко, недавние поражения российской футбольной сборной свидетельствуют о том, что команда регрессирует и скатывается до уровня 2005 года.


"По уровню футбола мы сравнялись с европейскими середняками и даже начинаем им уступать. Скатились в четвертый десяток рейтинга сборных, и не удивлюсь, если по итогам года окажемся в пятом", — приводит слова Мутко "Спорт Экспресс".


Министр считает, что сейчас футбол в России отброшен к 2005 году, "когда все пришлось начинать практически с нуля".


"И это на фоне слабых выступлений наших молодежной и юношеских сборных", - добавил он, выразив мнение, что соответствующая ситуация говорит о регрессе этого вида спорта в нашей стране.


В ближайшее время министр пообещал провести анализ матча с Россия-Австрия, в котором подопечные Фабио Капелло потерпели поражение, и принять "кардинальные решения" с учетом предстоящего в России Чемпионата мира-2018.


Напомним, что 15 ноября 2014 года сборная России по футболу проиграла Австрии, потерпев тем самым первое поражение в квалификации Евро-2016. Матч завершился со счётом 0:1.


По материалам: TopNews.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 17.11.14 |
...........