Categories В мире

Новый гигантский аквариум появился в океанариуме Хельсинки

Как недавно стало известно, в океанариуме Хельсинки появилось еще одно любопытное местечко. Речь идет о новом огромном аквариуме. В настоящее время в нем обитают диковинные обитатели глубин.
Примечательно, что Sea Life является очень популярным океанариумом в Хельсинки. Данный объект ежегодно посещает огромное количество туристов. Совсем недавно здесь открылась новая экспозиция, которую без преувеличения можно назвать интересной и необычной. Речь идет о гигантском аквариуме, от которого просто невозможно отвести взгляд.

В нем поселились необычные морские жители. Уникальными их делает то, что они обитали на Земле несколько миллионов лет назад. Посетители могут посмотреть на древнейших глубинных существ, таких, как панцирная щука или веслонос. Примечателен и тот факт, что новый аквариум стал вторым по величине в данном океанариуме. У посетителей есть возможность детально рассмотреть этих диковинных существ. Это стало возможным благодаря «окну-пузырю», которое размещено на дне аквариума. Если же вас интересует аквариумный фильтр fluval fx7, то купить его вы можете в специализированном интернет магазине по привлекательно низкой цене.

Также сообщается, что в океанариуме стартовал еще один новый проект. Речь идет о выставке с говорящим названием «Уцелевшие». Здесь посетители смогут посмотреть на тех водных реликтов, которым удалось выжить потому, что они смогли приспособиться к меняющимся условиям среды обитания. Это, к примеру, рыбы-четырехглазки. Они могут следить за происходящим не только под водой, и на поверхности. Ракам-богомолам удалось выжить благодаря мощной ударной силе, а илистые прыгуны, в свою очередь, известны своей способностью лазать по деревьям.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *