Categories В мире

Новый метод диагностики состояния десен

Инновационная методика диагностики в перспективе будет очень кстати для зубных врачей, ибо последние смогут узнать куда больше полезной информации о состоянии десен пациентов. Примечательность разработки в том, что достаточно будет попросить пациенту прополоскать рот созданным раствором и не более.

Речь идет, безусловно, о безболезненной и практически не инвазивной процедуре, призванной избавить людей от не самой приятной и в отдельных ситуациях болезненной процедуры по осмотру в кресле стоматолога. Как вы уже могли понять, мы говорим о новейшем методе определения всякого рода воспалительных заболеваний десен, который разработан сотрудники Университета Торонто. Он главным образом базируется на моменте определения числа белых кровяных клеток, находящихся в ротовой полости человека.

Что же, число белых кровяных клеток заметно возрастает в тех тканях, которые так или иначе поражены своеобразным воспалительным процессом. Вообще, ученым удалось создать что-то вроде супер формулы раствора, который может изменять цвет исходя из такого параметра как количество белых кровяных клеток. Вся процедура продолжается не более 30 секунд, следовательно методика сама по себе легко применима и в кабинете стоматолога, и даже дома. Руководители исследовательской группы отмечают, что интенсивность изменения цвета растворов в первую очередь обусловлена количеством кровяных клеток (белых), по этой причине инновационный способ будет успешно использоваться как в случае диагностики, так и при необходимости оценки результатов лечения.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *