Новый способ зарядки телефона

Чем только не занимаются современные ученые. Сейчас они заняты разработками нового зарядного устройства. Оно позволит мобильному гаджету заряжаться от различных звуков. В частности, это касается человеческой речи.
Жизнь любит преподносить сюрпризы. Телефоны часто разряжаются в самый неподходящий момент. В это время, как назло, нужно совершить звонок, от которого зависит жизнь, карьера, будущее, тогда как уровень заряда батареи неотвратимо движется к нулю. Инновационное зарядное устройство спасет ситуацию. Стоит отметить, что магазин светильников предлагает большой выбор светильников по привлекательно низким ценам.

Пользователю будет достаточно просто покричать на телефон.
Разработка принадлежит исследователям из британского университета. Для создания зарядного устройства они взяли звук за основу. Гаджет может подпитать батарею от детского хора или шума в людном кафе. Также эффективно действует громкая музыка.
Устройство работает по следующему принципу: звуковые колебания достигают оксида цинка, который находится в наностержнях, из-за чего появляется напряжение, перерабатывающееся в электрический ток.
Этой энергии вполне хватит, чтобы подзарядить гаджет. Разработчики очень надеются поскорее внедрить свое творение в массы.

Автор: SeoWhite | Дата публикации: 20.08.14 |
...........