Categories В мире

Обогнавший Ferrari реактивный велосипед покорил YouTube

Французский гонщик Франсуа Гисси обогнал Ferrari на велосипеде, оснащённом ракетным двигателем. Видеозапись на которой велосипедист на невероятной скорости оставляет позади гоночный автомобиль, собрало около 2,5 млн просмотров на YouTube за два дня.

Как сообщает "Российская Газета" со ссылкой на зарубежные источники, в 2013 году гонщик установил реактивный двигатель на свой велосипед и разогнался до скорости в 285 км/ч всего за 6,7 секунды. Теперь же он побил свой собственный рекорд, достигнув скорости в 333 км/ч на трассе Circuit Paul Ricard, расположенной на юге Франции.

Франсуа Гисси установил на своего двухколёсного коня три "маленьких ракеты" с пероксидом водорода. Этого оказалось достаточно, чтобы обогнать Ferrari с мощьностью в 560 лошиных сил при времени разгона в 4,8 секунды. Издание отмечает, что во время просмотра ролика создается впечатление, что суперскоростной автомобиль практически не сдвинулся с места.

"Если бы мы могли найти спонсоров, тогда бы мы создали настоящего монстра, а не велосипед. Он бы назывался "Spine Crusher" (дословно — "Спинолом"). Моя цель в этом случае достичь скорости 400 км/ч меньше, чем за 2 секунды. Я держу кулаки, чтобы все получилось и скоро можно было бы начать сборку", — признался Гисси.

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *