Одержав победу над Швейцарией, Аргентина вышла в четвертьфинал ЧМ 2014

Аргентина – Швейцария: счёт 1:0 в пользу аргентинцев

Сборная Аргентины вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу в Бразилии. В матче 1/8 финала южноамериканская команда в дополнительное время обыграла Швейцарию. Встреча завершилась со счетом 0:0 (1:0 дв), пишет «Лента.ру».

Главный тренер сборной Аргентины Алехандро Сабелья после победы в матче чемпионата мира-2014 над Швейцарией заявил, что его команда смогла перехватить инициативу во второй половине встречи. Также специалист высоко оценил класс соперника, сообщает «Спорт-Экспресс».

«К счастью, мы смогли победить в дополнительное время, – приводит Football Espana слова Сабельи. – В первом тайме Швейцария доминировала, но потом мы смогли перехватить инициативу. Теперь нужно хорошо отдохнуть и подготовиться к четвертьфиналу».

Обзор матча ЧМ-2014 Аргентина – Швейцария

Основное время матча завершилось нулевой ничьей, после чего началось дополнительное время (два экстра-тайма по 15 минут).

Автором единственного мяча, который был забит на 118-й минуте (за две минуты до конца дополнительного времени) стал полузащитник аргентинцев Анхель Ди Мария.

В четвертьфинале чемпионата мира по футболу Аргентина сыграет с победителем матча Бельгия — США, который состоится 2 июля на стадионе «Фонте-Нова» в Сальвадоре.

Аргентина – Швейцария:  (ВИДЕО голов)