Categories В мире

Одобрена заявка на строительство дома по Самочкина 52

Инвестиционный совет в официальном порядке одобрил заявку, согласно которой будет начато строительство дома для жильцов, проживающих ранее в рухнувшем многоэтажном доме по улице Самочкина в Нижнем Новгороде, вещает информационное издание РИА Новости, ссылаясь на представителя пресс-службы городской администрации.

Итак, участок под строительство находится неподалеку с бывшим общежитием, последнее было принято решение снести, дабы гарантировать большую безопасность. Согласно предварительным оценкам, на территории в пределах домов по улице Энтузиастов под номерами 3, 5, 7, 8, площадь которой в общем составляет 7 тысяч квадратных метров, в скором времени будет возведен многоквартирный дом в десять этажей, его общая площадь предположительно 8.3 тысячи квадратных метров. Предлагаем вашему вниманию дом из бруса купить который вы можете по приемлемой цене.

Что касаемо финансовой стороны вопроса, то с целью реализации рассматриваемого проекта из бюджета будет направлена сумма в 251 миллион рублей. Немного ранее появилась информация, мол директор комитета строительства Нижнего Новгорода в лице Юрия Щеголева, рассказал, что площадка для потенциального строительства уже подобрана, речь шла о Самочкина 52.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *