Оскар Писториус показал, как убивал свою подругу

Австралийский телеканал Channel 7 показал в своём эфире видео, на котором знаменитый южноамериканский спортсмен Оскар Писториус воспроизводит события ночи 14 февраля, когда погибла его подруга Рива Стенкамп.

В кадре паралимпиец ходит по дому на протезах с воображаемым оружием в руках, а также выносит женщину из ванной комнаты.

Видеозапись была сделана специально для адвокатов спортсмена. На ней Писториус представлен в роли жертвы вероятных грабителей, за которых он и принял блондинку.

По словам правозащитников, запись оказалась в распоряжение телеканала незаконно, поэтому они собираются подавать в суд.

"Мы занимаемся сбором материалов и планируем подать в суд на австралийский телеканал. Эта компания не имела права показывать видео. Мы предпримем соответствующие действия", – приводит ИТАР-ТАСС слова юриста.

Напомним, трагедия произошла в доме атлета-паралимпийца в день всех влюбленных, 14 февраля 2013 года. По одной из версий, подруга Писториуса, известная южноафриканская модель Рива Стенкамп хотела сделать сюрприз своему возлюбленному и появилась в его доме без предупреждения. Однако Оскар принял её за грабителей и начал обороняться. Сам обвиняемый настаивает именно на непреднамеренном убийстве, но пятеро свидетелей обвинения заявляют, что слышали в ту ночь, как из дома спортсмена доносятся женские крики.

По материалам: TopNews.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 08.07.14 |
...........