Categories В мире

Овечкин забил супер-гол в матче НХЛ

Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин забил очередной супер-гол в матче Национальной хоккейной лиги. На этот раз он поразил ворота бывшего клуба Ильи Ковальчука – «Нью-Джерси Дэвилз», сообщают Дни.Ру.

Встреча, прошедшая в Нью-Джерси, завершилась со счетом 4:0 в пользу клуба из столицы США. В составе победителей отличились Майкл Грин, Никлас Бекстрем (дважды) и Овечкин, для которого этот гол стал 15-м в сезоне.

Взятие ворот россиянином вышло по-настоящему красивым. Получив шайбу в нейтральной зоне, он без раздумий пошел на двоих соперников, эффектным финтом оставил обоих не у дел, переложил снаряд на неудобную сторону крюка и в падении отправил под перекладину.

«Я не сделал ничего особенного, подхватил шайбу и побежал. Да, получилось в итоге хорошо», – сказал Овечкин, комментируя свою игру.

Тем временем главный тренер "Вашингтона", заявил, что доволен игрой капитана. «Сегодня Ови вполне мог бы забить пять голов. Ему удался отличный проход, это гол для хайлайтов, но он создавал опасность воротам соперника всю игру, пару раз попал в штангу, бил буллит. Был у него отличный шанс и при игре в большинстве, если бы чуть-чуть не замешкался с шайбой, то забил бы. Сегодня он был по-настоящему опасен», – сказал он.

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *