Categories В мире

Первый ростки тюльпанов появились на клумбах Владивостока

Во Владивостоке начала устанавливаться теплая весенняя погода. Городские цветники начали постепенно оживать. Так, совсем недавно, на клумбах показались первые ростки тюльпанов. Стоит отметить, что это невероятно красивые цветы. Предполагается, что уже к 1 мая их цветение будет радовать жителей города. Напомним, что тюльпаны были посажены минувшей осенью. Отмечается, что луковицы прекрасно перенесли зимовку.

Совсем скоро тюльпаны должны зацвести во всех района приморской столицы и Доставка цветов в каждый дом станет привычным делом. Необычайная красота этих цветов будет радовать горожан и создавать по-настоящему весеннее настроение.
Представители муниципального бюджетного учреждения сообщили о том, что специалисты уже начали ухаживать за цветниками. Сообщается, что в настоящее время осуществляется уборка старых листьев, пожухлой травы и другого накопившегося мусора. Также сотрудники ведомства «Содержание городских территорий» рассказали о том, что в скором времени начнется удобрение и поливка цветников и клумб.

В частности, специалисты будут работать на Депутатской аллее, около фабрики «Заря», на кольце Инструментального завода, на улице Светланской, в районе Второй Речки и других местах. Они подчеркивают, что сейчас самое время для ухода за городскими цветами.
Помимо всего прочего, специалистам предстоит заняться приданием форм живым изгородям, а также их поливкой. В настоящее время многие деревья, кустарники и многолетние растения также нуждаются в уходе. В скором времени жители города смогут насладиться цветением вишни, абрикосов, магнолии и других растений.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *