Победитель Лиги Европы будет тренироваться со сборной России

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло сделал несколько изменений в расширенном составе команды, которая готовится к чемпионату мира в Бразилии. Об этом сообщает официальный сайт Российского футбольного союза.

Нападающего английского «Рединга» Павла Погребняка заменил полузащитник «Севильи» Денис Черышев, который 14 мая стал обладателем Лиги Европы в составе испанского клуба. Как РФС пояснил позже, со сборной России Черышев будет тренироваться по собственному желанию, и не войдет в итоговый список команды.

Также был определен список пяти резервных игроков. Ими защитники Александр Анюков из «Зенита» и Алексей Березуцкий из ЦСКА, полузащитники Владимир Быстров из «Анжи» и Юрий Газинский из «Краснодара», а также нападающий «Ростова» Артем Дзюба.

Окончательная заявка из 23 игроков должна быть оглашена до 2 июня. Подготовку к мундиалю россияне начнут 21 мая, а первый товарищеский матч проведут 26 мая в 18:00 по московскому времени против Словакии на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 12 июня по 13 июля 2014 года в 12 городах Бразилии. Сборная России сыграет в одной группе с командами Южной Кореи (18 июня), Бельгии (22 июня) и Алжира (27 июня). Матчи должны пройти в городах Куяба, Рио-де-Жанейро и Куритиба.

По материалам: LENTA.RU

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 18.05.14 |
...........