Положение продленки рассмотрят на законодательном уровне

Еще в этот четверг состоялось собрание круглого стола, и на данном собрании решалась довольно важная проблема. Название темы сборов было - "Платная продленка: анализ ситуации и пути решения проблемы". Очень правительство обеспокоено процессом взимания денежных средств с родителей за пребывание их ребенка в группе продленного дня. И как показывает данная особенность, в некоторых случаях данная особенность может сильно ударить по семейному бюджету. Однако, что стоят совсем недорого.

И вот именно данная позиция дел многих не устраивает. http://contact.com.ua/
Со слов первого замруководителя фракции "Единая Россия" в Госдуме Николая Булаева, на сегодняшний день в самую первую очередь, нужно разобраться с вопросом продленки и внести решение в строгий закон, что заставит школы, придерживается данного положения. Очень часто отмечается тот факт, что из-за платной продленки в большей степени страдают социально незащищенные семьи.

Однако данный вопрос изначально потребует от властей четкое разграничение понятий непосредственно продленки и дополнительных занятий. Дело все в том, что в разных регионах "продленка" моет означать совершенно разные термины работы с детьми. Опять же со слов Булаева, перед тем как указать в законе, что продленка должна быть бесплатной, нужно указать еще много иных ее особенностей. В противном случае проблема будет не решена, а загнана в угол. Решить же многие проблемы могут и курсы тестировщиков, которые сейчас просто необходимы многим школьникам.

По этой причине на очень быстрое появление данного закона рассчитывать не стоит, но все же направление уже задано, и сегодня все чиновники образования должны начать работать над данным вопросом. В первую очередь нужно четко все выяснить, уточнить все действия, что подразумеваются под словом "продленка", разделить понятие о дополнительных занятиях, а вот уже потом можно закреплять все законами и правилами. Но самое главное, что данная задача уже поставлена и есть большие надежды на то, что уже в скором времени продленка станет для детей бесплатной.

Автор: SeoWhite | Дата публикации: 12.10.14 |
...........