Categories В мире

Пользователи Интернета в Беларуси назвали самые популярные соцсети

В наше время высоких технологий социальные ресурсы быстро вытесняют печатные издания масс-медиа и вместе с тем, представляют массу широких возможностей для свободного общения с коллегами, друзьями, для обмена мнениями, мгновенными сообщениями и комментариями. Социальные сети помогают компаниям поддерживать постоянную связь с заинтересованными пользователями, построить отношения с клиентами, управлять репутацией фирмы, повышать продажи и решать другие задания по развитию бизнеса. Какие сосцети самые популярные среди белорусов, выясняли эксперты журнала для инвесторов «Биржевой лидер».

Первая строчке в рейтинге популярности принадлежит социальной сети «Одноклассники», главной задачей которой является поиск одноклассников, однокурсников, знакомых, родных. Люди здесь имеют возможность не только рассказывать о себе, но и узнавать информацию о других, обмениваться контактами и сообщениями, вести дискуссии, оставлять комментарии к фотографиям и т. д.

На втором месте рейтинга — социальная сеть «ВКонтакте», которая была разработана специально для студентов и выпускников высших учебных заведений, и позже ставшая «современным и быстрым способом общения в глобальной сети». Пользователь всего за пару минут может создать свой аккаунт и сразу же начать общение с другими участниками сети приватно или публично. Также здесь можно следить за активностью групп и друзей с помощью ленты новостей, управлять настройками доступа.

Завершает тройку наиболее популярным социальных сетей в Беларуси — «Ютуб», сервис видеохостинга, позволяющий добавлять, комментировать, просматривать и делиться с друзьями разного рода видеозаписями. Здесь представлены как любительские видеоролики, так и профессионально снятые фильмы, видеоблоги.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *