Пользователи нашли в iOS 8 ошибку, которая уничтожает важные документы

В новой операционной системе iOS 8 нашли очередной недостаток. При сбросе настроек устройства пользователь рискует потерять все документы в iCloud, сообщает РЕН-ТВ со ссылкой на macrumors.com.

Пользователи отмечают, что при сбросе настроек система предупреждает, что никакие данные удалены не будут, однако в конечном итоге исчезают. При синхронизации мобильного устройства с Mac, на котором установлена OSXYosemite, данные исчезают и с компьютера.

При этом речь идет лишь о документах, созданных в офисных приложениях iWork. Другие файлы с Mac, к которым невозможно получить доступ с мобильного устройства, не пострадали. Ряд пользователей уже сообщили о проблеме в службу поддержки Apple, однако решить ее пока не удалось.

Журналисты MacRumors протестировали подобный сценарий на собственном оборудовании и подтвердили существование ошибки - после сброса iPhone с iOS 8 и активированым iCloud Drive все документы iWork исчезли сначала из облачного сервиса iCloud.com, а затем и с "мака" с установленной OS X 10.10 Yosemite, передают "Вести".

По сообщениям пользователей, столкнувшихся с проблемой, инженеры Apple пытаются в данный момент разобраться в случившемся и восстановить их файлы.

По материалам: TopNews.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 01.10.14 |
...........