Categories В мире

Последние новости политики на 10 ноября 2014: Каталония сегодня проводит референдум о независимости

Политические новости: С сегодняшнего утра люди в Каталонии участвуют в опросе об автономии от Испании и дальнейшей независимости, не смотря на запрет Мадрида. В самом опросе людям предлагается ответить на два вопроса. Первый из них спрашивает согласие людей на государственность Каталонии, в случае утвердительного ответа предлагался следующий вопрос о независимости государства от Испании.

Новости Каталонии, 9 ноября – Time News. По мнению организаторов, этот опрос даст понять истинные настроения здешнего населения. Станет ясным, кто выступает за независимость, кто противник этой идеи и кто хочет оставаться автономией. В формулировке опроса центральные власти согласились на его проведение. Ранее, правительство Испании запретило проводить референдум. По данным недавних соцопросов, более половины жителей хотели бы отделения.

Скорее всего, организаторы опроса, если его результаты будут в пользу отделения, будут настаивать на референдуме уже более настойчиво, зная, что большинство их поддержит. Таким образом, Испанские власти, возможно, выпустили джина из бутылки. Остается только следить за ходом выборов и дальнейшую реакцию на них представителей Испании и Каталонии.
По материалам: time-news.net

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *