Последние новости России 4.10.2014 года: Легенда «Спартака» Федор Черенков скончался на 56-м году жизни

Последние новости России 4.10.2014 года: Сегодня стало известно о смерти легендарного Федора Черенкова. А Минздрав призывает россиян чаще улыбаться.

Свежие новости России 4 октября 2014 года: Легенда «Спартака» Федор Черенков скончался на 56-м году жизни

Президент академии «Спартака» Сергей Родионов сообщил об уходе из жизни легенды «красно-белых» полузащитника Федора Черенкова, передает «Спорт-Экспресс». По неподтвержденным данным, причиной смерти стала опухоль головного мозга.

Рекордсмен по количеству проведенных матчей за московский клуб скончался в возрасте 55 лет.

В 1971 году, когда Черенкову было 12 лет, он попал в футбольную школу «Спартака», которая впоследствии получила его имя. В 1977 года талантливого рекрута взяли в дубль «красно-белых», откуда он быстро пробился в основной состав команды.

На поле Черенков выполнял роль организатора игры команды. Полузащитник обладал отличным комбинационным чутьем и легко принимал нестандартные решения.

Во многом благодаря мастерству Черенкова москвичи становились чемпионами СССР в 1979, 1987, 1989 годах. Последний раз ушедший из жизни футболист праздновал победу в национальном первенстве в 1993 году. Также в составе «Спартака» он завоевал Кубок России в 1994 году.

Помимо этого, Черенков является бронзовым призером Олимпиады-1980, а также лучшим футболистом СССР 1983 и 1989 годов. В 2009 году прославенный игрок получил от РФС награду «Легенда футбола».

В 1994 году состоялся прощальный матч Черенкова с итальянской «Пармой». После этого он перешел на работу в тренерский штаб и участвовал в играх команд ветеранов. По материалам http://www.km.ru/

Новости России 4.10.2014 года: Глава Минздрава попросила врачей чаще улыбаться

Глава Минздрава России Вероника Скворцова попросила врачей чаще улыбаться пациентам. Как передает «Интерфакс», Скворцова обратилась к региональным медицинским чиновникам и руководителям медицинских учреждений провести день улыбки, который в мире ежегодно отмечают ежегодно в первую пятницу октября.

«Одна из самых частых причин жалоб пациентов — некорректное отношение со стороны медицинских работников, — пояснила глава ведомства. — Сочувствие, доброта, забота всегда были свойственны российской медицине, а слово и добрые руки врача нередко становились главным лекарством для больного. Об этом нельзя забывать».

Ранее в регионах появились программы по обучению врачей вежливому общению с пациентами. В Перми для главврачей поликлиник и работников регистратур проводят регулярные тренинги по клиентоориентированным технологиям. В Уфе и Тюмени докторам читают лекции, как бороться со стрессом и эмоциональным выгоранием. В Москве с недавних пор начали записывать телефонные разговоры регистратур с пациентами. Предполагается, что администрация медучреждений будет каждый месяц анализировать записи и если потребуется — наказывать сотрудников за грубость. По материалам http://lenta.ru/

Автор: SeoWhite | Дата публикации: 04.10.14 |
...........