Последние новости России 6.09.2014 года: Военно-морской флот России укрепят 20 истребителями МиГ-29К

Последние новости России 6.09.2014 года: Военно-морской флот России получит новые истребители. А помощь Артему Чечикову была оказана не вовремя.

Свежие новости России 6 сентября 2014 года: Военно-морской флот России укрепят 20 истребителями МиГ-29К

Главнокомандующий ВМФ России адмирал Виктор Чирков заявил о том, что морская авиация до конца текущего года получит 12 самолетов, передает РИА Новости.

На вооружение будут приняты 10 истребителей МиГ-29К, один транспортник Ан-140 и один самолет-амфибия Бе-200.

Как уточнил Чирков, четыре МиГ-29К ВМФ уже получил. По его словам, в следующем году морская авиация пополнится еще 10 такими машинами. Кроме того, до конца 2016 года военно-морской флот укрепят шестью Бе-200.

В последние годы Россия взяла курс на крупномасштабную модернизацию ВМФ. Помимо кораблей и подлодок различного класса, до 2020 года флот получит десятки вертолетов и самолетов.

МиГ-29K – одна из самых перспективных боевых машин четвертого поколения, работа над которой была заморожена в 1990-е годы. Ситуация сдвинулась с мертвой точки в 1999 году, когда истребитель был значительно усовершенствован.

МиГ-29K - многоцелевой самолет. Однако главными его задачами являются противовоздушная и противокорабельная оборона, а также нанесение ударов по наземным объектам противника. По материалам http://www.km.ru/

Новости России 6.09.2014 года: В Шереметьево объяснили задержку с оказанием помощи Артему Чечикову

Представители аэропорта Шереметьево опубликовали расшифровку переговоров пилота самолета, следовавшего рейсом из Барселоны в Челябинск и совершившего экстренную посадку в Москве из-за сердечного приступа у пассажира. Об этом «Ленте.ру» сообщила руководитель Центра общественных связей аэропорта Анна Захаренкова.

По ее словам, стенограмма свидетельствует, что пилот самолета, обращаясь к диспетчеру, просит о заходе на посадку и необходимости вызова скорой помощи. Экипаж не сообщил диспетчерам, что у пассажира Артема Чечикова критическое состояние и не требовал вызова реанимационной бригады. Это, полагают в аэропорту, могло стать одной из причин задержки в оказании необходимой помощи Чечикову.

Как уточнила Захаренкова, в соответствии с постановлением правительства, «реанимационные мероприятия прекращаются при признании их абсолютно бесперспективными, а именно — при неэффективности мероприятий, направленных на восстановление жизненно важных функций, в течение 30 минут». По мнению аэропорта, со стороны сотрудников Шереметьево было сделано все необходимое для оказания помощи пассажиру, но, возможно, к тому времени сроки, в которых было реально спасти Чечикова, уже вышли.

По словам Захаренковой, с семьей Чечикова руководству аэропорта связаться не удалось. «Никаких исков или обращений юристов, адвокатов со стороны родных пассажира к нам не поступало», — сообщила представитель Шереметьево.

Студент из Челябинска Артем Чечиков с супругой Еленой возвращался 18 августа домой из свадебного путешествия. Во время полета у Чечикова произошел сердечный приступ. Самолет авиакомпании Air Europa, следовавший рейсом 831 по маршруту Барселона — Челябинск, совершил вынужденную посадку в Шереметьево, но помочь пассажиру не удалось. По материалам http://lenta.ru/

Автор: SeoWhite | Дата публикации: 06.09.14 |
...........