Последние новости России 7.10.2014 года: Путин отпразднует день рождения в сибирской тайге

Последние новости России 7.10.2014 года: Стало известно где будет отмечать день рождения президент России. Совсем скоро в закон о втором гражданстве будут внесены поправки.

Свежие новости России 7 октября 2014 года: Путин отпразднует день рождения в сибирской тайге

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков анонсировал намерение Владимира Путина отпраздновать свой день рождения в сибирской тайге, передает «Интерфакс».

«Путин взял выходной на завтрашний день. Сегодня вечером он улетает в Сибирь, в сибирскую тайгу. Это место где-то в 300-400 километров от ближайшего жилья, от ближайшего населенного пункта», – сообщил Песков.

По его словам, именно там глава государства «отдохнет в свой день рождения». При этом уже в среду, 8-го октября, у Путина запланировано официальное мероприятие в Сибирском федеральном округе.

Песков не стал уточнять с кем и как будет встречать свое 62-летие президент. При этом он заверил, что «все родные и близкие поздравят президента с днем рождения, как это бывает во всех обычных семьях».

Представитель Кремля напомнил, что в предыдущие годы Путину приходилось встречать дни рождения без отрыва от работы.

Как отметил Песков, в этом году график главы государства «не просто напряженный, а чрезвычайно напряженный, временами он близок к круглосуточному режиму, с очень широкой географией поездок, перелетов».

В этой связи Путин решил «сделать такую остановку» неподалеку от будущего места рабочего визита. По материалам http://www.km.ru/

Новости России 7.10.2014 года: В закон о втором гражданстве внесут поправки

Госдума рассчитывает внести в закон об обязательном уведомлении о втором гражданстве поправки, которые разрешают не прерывать учебу за границей или командировку для подачи заявления в ФМС. Об этом сообщает пресс-служба партии «Единая Россия» со ссылкой на главу думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству Владимира Плигина.

Плигин напомнил, что есть россияне, которые имеют другое гражданство и находятся за рубежом в рамках учебных программ или деловых командировок. Благодаря поправкам в законе, теперь им будет предоставлена возможность уведомить о своем гражданстве в 30-дневный срок по возвращении на территорию России.

Также он сообщил, что Совет Госдумы «в ближайшее время определится с рассмотрением этого законопроекта», а сейчас этот документ проходит стадию рассылки.

Для россиян, имеющих второе гражданство, срок подачи уведомлений об этом истек 4 октября. За 60 дней о наличии второго гражданства отчиталось около 50 тысяч россиян.

Закон об обязательном уведомлении о двойном гражданстве или вида на жительства вступил в силу 4 августа. За невыполнение требований виновники понесут административную ответственность в виде штрафа от 500 до одной тысячи рублей. В случае сокрытия другого гражданства предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа до 200 тысяч рублей или 400 часов обязательных работ. По материалам http://lenta.ru/

Автор: SeoWhite | Дата публикации: 07.10.14 |
...........