Последние новости России 7.11.2014 года: Россия приняла концепцию развития боевых роботов

Последние новости России 7.11.2014 года: В России займутся развитием боевых роботов. Премьер России сфотографировался с Кадыровом.

Свежие новости России 7 ноября 2014 года: Россия приняла концепцию развития боевых роботов

Член коллегии Военно-промышленной комиссии (ВПК) РФ Олег Мартьянов рассказал о принятии концепции развития и боевого применения робототехнических комплексов на период до 2025 года, передает «Интерфакс».

Согласно документу, доля роботов в общей структуре вооружения и военной техники должна достичь 30 процентов. По мнению эксперта, уже сейчас робототехника играет важную роль в вооруженных силах РФ.

Мартьянов констатировал, что пока Россия отстает от западных стран в использовании боевых роботов.

«Но, тем не менее, наши боевые роботы все больше применяются на войсковых учениях, поступают в войска: проделывают проходы в минно-взрывных заграждениях, беспилотные летательные аппараты осуществляют разведку, специальные роботы тушат пожары в труднодоступных местах, применяются на воде, под водой, в космосе и так далее», – сказал член ВПК РФ.

Эксперт указал, что по прогнозам боевые роботы должны поступить на вооружение в 2017-2018 годы. Созданием машин занимаются корпорации «Сухой», «Транзас», «Сокол» и другие оборонные предприятия.

Мартьянов признал, что раньше развитие роботостроения тормозилось из-за отсутствия четких требований. Теперь, как уверен эксперт, концепция решает все эти проблемы. В документе прописаны технологические циклы, а также этапы создания роботов для разных видов и родов войск. По материалам http://www.km.ru/

Новости России 7.11.2014 года: Медведев и Кадыров сделали селфи на фоне портрета Путина

Глава Чечни Рамзан Кадыров разместил в своем Instagram селфи с премьер-министром России Дмитрием Медведевым на фоне портрета президента страны Владимира Путина. Фото было сделано после заседания правительственной комиссии по вопросам развития СКФО, которое прошло в Нальчике.

«Мы с Дмитрием Анатольевичем сделали селфи на фоне портрета самого влиятельного человека в мире, национального лидера России Владимира Путина!» — отметил Кадыров.

Также глава Чечни поблагодарил Дмитрия Медведева за помощь и поддержку, оказываемую регионам. «Это очень важно, когда перед экономикой России стоят новые задачи, диктуемые ситуацией в мире», — написал он.

Рамзан Кадыров и Дмитрий Медведев являются активными пользователями интернета. Аккаунт Кадырова в Instagram насчитывает более полумиллиона подписчиков и почти четыре тысячи сообщений. Медведев имеет аккаунты в Instagram, Twitter, Facebook и «ВКонтакте». В октябре 2008 года он начал вести видеоблог на сайте президента, а в 2009-м зарегистрировал его в Livejournal. По материалам http://lenta.ru/

Автор: SeoWhite | Дата публикации: 07.11.14 |
...........