Categories В мире

Правнук Рокфеллера погиб в авиакатастрофе

Одномоторный самолет Piper PA-4, на борту которого находился Ричард Рокфеллер, разбился через десять минут после вылета из аэропорта округа Ветчестер, который находится в 37 километрах к северу от Нью-Йорка. Он был единственным пассажиром воздушного судна.

Позже обломки самолета были найдены недалеко от территории местного университета. Родственники Рокфеллера уже опознали тело погибшего, сообщают Дни.ру.

"Это ужасная трагедия. Семья в шоке. Ричард был замечательным и любящим членом семьи. <…> Ричард был опытным пилотом, он летал на протяжении многих лет", – заявила официальный представитель семейства Рокфеллеров Фрейзер Сейтел.

По ее словам, Ричард Рокфеллер прилетел в Нью-Йорк из города Фалмут, штат Мэн, чтобы пообедать с отцом, банкиром и финансистом Дэвидом Рокфеллером, которому 12 июня исполнилось 99 лет.

У Ричарда, которому было 65 лет, остались двое взрослых сыновей.

Причина крушения воздушного судна пока неизвестна. Однако уже известно, что полет совершался при неблагоприятных погодных условиях – на улице было туманно и дождливо. Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) проводит расследование инцидента.

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *