Categories В мире

Проводников уступил титул чемпиона мира по версии WBO

Проводников —  Алгиери: судьи отдали победу американцу

Чемпион WBO в первом полусреднем весе россиянин Руслан Проводников уступил американцу Крису Алгиери в титульном бою, который прошел в ночь на 15 июня в Бруклине.

Бой, на кону которого был принадлежавший Проводникову пояс WBO в первом полусреднем весе, продлился все 12 раундов. В первом раунде россиянин дважды отправлял в нокдаун Алгиери, правый глаз которого к концу поединка основательно затек. Однако судейские записки оказались в пользу американца: 114-112, 114-12, 109-117. 

Проводников — Алгиери, видео боя

После боя

После проигрыша Проводников заявил, что соперник на протяжении всего боя только тем и занимался, что бегал по рингу. 

— Когда в первом раунде отправил Алгиери в нокдаун, почувствовал, что могу завершить бой, — цитирует Проводникова Sportbox.ru. — Однако с «бегунами» у меня не складывается. Я уже говорил об этом не раз. Это просто не мой стиль. Крис тыкал в меня, прикасался ко мне и отбегал в сторону. Но я сдержал свое слово. Выдал захватывающий бой. Думаю, мои поклонники не заснули на своих местах. Для меня это важно.

Алджиери в свою очередь отметил, что после 8-го раунда он уже "ничего не видел" правым глазом.

"Уверен, что этот бой выглядел для него (Проводникова) как сочный стейк. Это читалось на его лице всякий раз, когда он наносил удар", — добавил американец.

Это поражение стало третьим в карьере Проводникова в 26 боях. Алгиери на профессиональном ринге провел 20 боев, в которых одержал 20 побед, сообщает РИА Новости.

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *