Психологи огласили идеальную возрастную разницу между детьми

Довольно много разных исследований постоянно проводится учеными психологами. Это очень важно, так как данные сообщения позволяют человечеству более правильно подходить к некоторым вопросам и соответственно облегчать себе жизнь. И вот сегодня ученые, которые трудятся на ниве психологии, смогли дать исчерпывающий ответ на тему, которая постоянно беспокоит родителей. Речь, конечно, идет о том, какая все-таки разница в годах между детьми является идеальной, для того, чтоб они могли нормально контактировать.

И вот сегодня ученые смогли прийти к выводу, что погодки это и есть идеальные братья и сестра. Разница, которая исчисляется примерно, как полтора годика в возрастной категории между детьми, сможет на все сто процентов обеспечить эмоциональную близость. И естественно в результате такие дети с точки зрения психологов вырастают не просто братьями и сестрами, но и друзьями.

Однако такая особенность сталкивается с непониманием родителей. Так как они часто желают отложить рождение второго ребенка. И это опять же вызвано психологическим барьером. Родители жаждут того, чтоб им стало немного легче с малышом и только тогда они готовы приступать к планированию второго ребенка. И это желание нормальное и естественное. Единственное, о чем психологи постоянно предупреждают, это если есть желание, чтобы дети дружили и поддерживали друг друга, то разница между ними не должна быть значительной. Особенно опасная черта - это десять лет. Уже при семилетней разнице вы врядле сможете настроить ребенка на одну волну с его братом или сестрой. Так что не стоит затягивать с данным вопросом, если для вас общение детей является самым важным фактором.
Как вычислили ученые уже при пятилетней разнице избежать конфликтных ситуаций просто невозможно. Хуже ситуация складывается с детьми, у которых разница более шести лет.

Автор: SeoWhite | Дата публикации: 07.10.14 |
...........