Categories В мире

Раскрыта дата выхода нового iPad и iPad mini от Apple

Apple представит новые iPad и iPad mini 21 октября

Американская корпорация Apple представит новый планшет iPad 21 октября, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Daily Dot и свои источники.

Ожидается, что корпорация представит шестое поколение iPad и третье поколение iPad mini, а также операционную систему OS X Yosemite, интерфейс которой будет полностью изменен. iPad будет иметь экран 9,7 дюйма, iPad mini — 7,9 дюйма.

Ранее в сентябре Apple представила две модели iPhone 6 и iPhone 6 Plus с диагональю экранов 4,7 и 5,5 дюйма соответственно. Диагональ экрана iPhone 5s составляет 4 дюйма. Представил новинку генеральный директор корпорации Тим Кук на презентации в центре Flint Center for the Performing Arts в Купертино.

Новые смартфоны имеют процессор A8 с гигабайтом оперативной памяти и будут обладать объемом флеш-памяти 16, 64 и 128 ГБ. Стоимость новых устройств начнется со $199 за iPhone 6 16 Gb и $299 за iPhone Plus с такой же памятью.

Apple превратит iPhone 6 в кошелек

С помощью микрочипа NFC для беспроводных платежей Apple собирается превратить телефоны в кошельки – компания уже договорилась с основными платежными системами Visa, MasterCard и American Express. По словам гендиректора компании Тима Кука, в Apple придумали новый платежный процесс – Apple Pay. Благодаря ему, пользователь сможет расплачиваться в магазинах, оборудованных специальными терминалами в одно соединение, просто приблизив аппарат к платежному терминалу, сообщает РБК.

Представленные же «умные» часы Apple Watch внешне больше напоминают стандартные часы, чем гаджет для занятий фитнесом. Квадратный корпус выполнен из стали, новинка обладает сенсорным экраном, который покрыт сапфировым стеклом. При этом экран может распознавать разную силу нажатия.

Внутри находится специальный «двигатель» – Taptic Engine, который передает вибрацию в тот момент, когда пользователь получает сообщение или входящий звонок. Сбоку размещена специальная кнопка, которая похожа на заводной механизм обычных часов; поворачивая ее, пользователь может увеличивать или уменьшать изображение. Устройство заряжается с помощью специального кабеля, который присоединяется к задней крышке часов.

В часах нет клавиатуры, но пользователь может отвечать на сообщения с помощью смайлов, рассказал со сцены вице-президент по технологиям Кевин Линч. Кроме того, часы поддерживают технологию Siri, с помощью которой можно будет надиктовывать сообщения. С русским языком Siri не работает.

Цена iPhone 6 в России начнется от 31 990 руб, iPhone 6 Plus – от 36 990 руб. Часы станут доступны в начале 2015 года по цене $349.

Продажи новых iPhone стартуют 19 сентября в США, Канаде, Великобритании, Франции, Германии, Австралии, Гонконге, Сингапуре и Японии. В России устройства появятся в продаже 26 сентября.

Apple предоставила своим пользователям доступ к iOS 8

Кроме того, вчера в 21.00 по московскому времени стало доступно глобальное обновление мобильной операционной системы Apple, сообщает «Газета.Ru».

iOS 8 можно загрузить на устройства iPhone 4S, iPad 2, iPad mini, iPod Touch пятого поколения и более поздние модели устройств от Apple.

В связи с высокой загруженностью серверов Apple загрузка обновления объемом 1,1 ГБ и его установка могут потребовать более часа.

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *