Categories В мире

Решения ФРС повлияли на курс рубля. Сегодня доллар впервые перевалил отметку в 43 рубля

Сегодня торги на Московской бирже закончились рекордным результатом относительно курса рубля к доллару. Впервые курс российского рубля приравнялся к 43 рублям за 1 доллар США. Такому результату способствовало изменение в ФРС (Федеральной резервной системе). Именно сегодня ФРС сократила программы количественного смягчения, которые длились со времен мирового кризиса 2008 года.

Новости России, экономика, 30 октября – Time News. Федеральная резервная система США сегодня решила смягчить программы количественного смягчения с $15 млрд до нуля, при этом, сохранив процентную ставку на прошлом уровне, который и сейчас равняется 0 — 0,25%. По официальной версии, это происходит из-за улучшения дел в экономике США, но находится достаточно экспертов и экономистов, которые не могут с этим согласиться.

Тем не менее, рубль продолжает свое падение. Учитывая санкции, применяемые западными странами в отношении России и завуалированные атаки на российский рубль, складывается впечатление об экономической войне, про которую не говорят вслух. Если это действительно экономическая война, то многие связывают ее с Россией и Китаем, которые решили избавиться от доллара, практикуя, в последнее время, торговлю за рубли и юани.
По материалам: time-news.net

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *