Рособрнадзор выявил нарушения в организации приемной кампании 35 вузов

В результате проверок в марте-апреле 2014 года Рособрнадзор обнародовал список образовательных учреждений, где были выявлены нарушения в организации приемной кампании — 2014. Об этом в среду, 14 мая, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В черный список Рособрнадзора вошли пять государственных вузов — Челябинский государственный университет, Тольяттинская консерватория, Тюменская госакадемия мировой экономики, управления и права, Светский институт народов Кавказа, Краснодарский муниципальный медицинский институт высшего сестринского образования, а также 30 коммерческих. В перечне также оказалось два десятка филиалов образовательных организаций.

По словам представителя ведомства, в работе данных образовательных учреждений выявлены нарушения, не позволяющие объективно провести приемную кампанию и зачисление абитуриентов. Как пояснили в Рособрнадзоре, в договорах вузов не раскрывалась полная стоимость обучения. Кроме того, в документах не указывались условия перехода с платного обучения на обучение на бюджетной основе.

«В этих вузах и филиалах допускается оформление договоров на оказание платных услуг, которые не соответствуют действующему законодательству», — добавили в ведомстве.

По материалам: LENTA.RU

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 14.05.14 |
...........