Categories В мире

Роспотребнадзор обнаружил в Jack Daniel’s Honey средство от клещей

Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Свердловской области по результатам проведённых лабораторных исследований обнаружили в ликере Jack Daniels Tennessee Honey вещество, применяемое в борьбе с клещами. Оно способно вызывать аллергическую реакцию, а также функциональные изменения в центральной и периферической нервной системе.


Как отмечает РИА «Новости», ранее ведомство предписало изъять из продажи виски Jack Daniels Tennessee, а также «Jim beam. Американский виски. Бурбон» производства США из-за несоответствия установленным требованиям. В отношении магазинов, продававших алкоголь с нарушениями, возбуждены административные дела.


«По окончательным результатам лабораторных испытаний в составе спиртного напитка Jack Daniels Tennessee Honey (ликер) выявлено содержание бензилового эфира бензойной кислоты, который обладает сенсибилизирующими свойствами, вызывает аллергические реакции, способен вызывать функциональные изменения в центральной и периферической нервной системе, широко применяется в качестве акарицидного (противоклещевого) средства», — говорится в сообщении Роспотребнадзора.


По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *