Categories В мире

Россия разгромила Казахстан в ЧМ-2014 по хоккею

Хоккей, Россия — Казахстан 14.05.2014: результаты (ВИДЕО)

Сборная команда России по хоккею обыграла представителей Казахстана на проходящем в Минске чемпионате мира-2014. Матч, состоявшийся 14 мая, закончился со счётом 7:2 в нашу пользу.

Первая шайба в воротах соперника оказалась уже в первом периоде благодаря Сергею Плотникову. Ещё два гола — во втором периоде. Их авторами стали Егор Яковлев и Денис Зарипов. Затем отличился Николай Кулемин, забросивший свою первую шайбу на ЧМ-2014, а в третьем периоде себя проявили Виктор Тихонов, Андрей Бурмистров и снова Плотников.

 

Подопечным Ари-Пекка Селина удалось прорваться к воротам россиян только в третьем периоде. Пробить оборону Сергея Бобровского смогли Михаил Паньшин и Андрей Спиридонов.

 

Хоккей, Россия — Казахстан 14.05.2014, счет 7:2 (ВИДЕО ГОЛОВ)

 

 

Лучшим игроком встречи в составе сборной Казахстана был признан голкипер Алексей Иванов, а у россиян им стал Виктор Тихонов.

 

Добавим, что эта победа стала уже четвёртой для россиян на текущем чемпионате мира-2014 в Минске. Благодаря блестящему выступлению подопечные Олега Знарока уже обеспечили себе выход в четвертьфинал.

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *