Categories В мире

Россия сыграет с Латвией на ЧМ-2014 в Минске

Итоговый результат матча Россия — Латвия 4:1 (ГОЛЫ, ВИДЕО)

17 мая на льду "Минск-Арены" в Белоруссии сборной команде России по хоккею предстоит встретиться с командой Латвии в рамках проходящего в эти дни чемпионата мира-2014.

Россия-Латвия, хоккей 17 мая: по какому каналу смотреть трансляцию в прямом эфире?

В прямом эфире смотреть хоккей Россия-Латвия 17 мая можно в эфире телеканала "Россия-2". Начало в 13:40 мск.

Россия-Латвия, хоккей 17 мая: смотреть онлайн

Смотреть онлайн хоккей Россия-Латвия 17.05.2014 можно на сайте LiveTV. Начало в 13:45 мск.

Россия-Латвия, хоккей 17 мая: перед матчем

Латвийская сборная по хоккею стала настоящей тёмной лошадкой хоккейного мундиаля в Минске:  после четырех сыгранных матчей команда располагается на второй строчке группы Б. При этом в первой же игре им удалось сломить сопротивление финнов со счётом 3:2.

Затем латыши проиграли немцам, но одолели казахов 5:4, набрав ещё три пункта в турнире. После этого подопечные канадца Теда Нолана сенсационно переиграли американцев 6:5.

ЧМ-2014 по хоккею: Латвия-США ВИДЕО голов 2014

<br /> <br />

В свою очередь, команда Олега Знарока показывает самый сильный хоккей на этом чемпионате, несмотря на отсутствие ряда своих лидеров. Всего в графе забитые/пропущенные у нашей сборной значатся цифры: 22-5. Также россияне демонстрируют лучший результат по результативности. Вторыми по этому показателю идут шведы.

Сначала россияне разгромили Швейцарию (5:0), во втором матче расправились с финнами (4:"), после чего одолели американцев (6:1) и сломили сопротивление казахов (7:2).

Добавим, что российский нападающий "Питтсбурга" и сборной России Евгений Малкин, вылетевший накануне в Минск, пропустит матч пятого тура группового этапа против команды Латвии.

"Женя в четверг прошел медосмотр, с ним все в порядке. В субботу он вылетает в Минск. Вопрос, когда он будет играть, пока не оговаривали, с этим тренерский штаб и сам Женя, наверно, определятся уже на месте. Конечно, он устал после сезона, но его состояние в порядке. Ради нашей страны Женя может сыграть на своем уровне. И самое главное, что хочет", — заявил  агент хоккеиста Геннадий Ушаков.

Хоккей Россия-Латвия: прогноз 17.05.2014

Однозначным фаворитом предстоящего матча ЧМ-2014 по хоккею Россия-Латвия 17 мая эксперты считают представителей отечественной сборной. Ставки на победу россиян принимаются с коэффициентом  1.14, на ничью – 12.00, на победу Латвии – 13.00.

Россия-Латвия ЧМ по хоккею-2014: комментарии

"Непривычно как-то. Сидишь на трибуне и со стороны за игрой наблюдаешь. Но ничего, дисквалификация скоро закончится, так что все нормально. Сейчас с такими нарушениями борются. Мне осталось подождать один матч, надеюсь, потом все будет хорошо", — рассказал о своей дисквалификации перед матчем со сборной Латвии нападающий сборной России Вадим Шипачев.

"У нас хорошая команда. Все двигаются, все играют друг на друга. Что сказал Знарок в первом перерыве? Думаю, это надо оставить в раздевалке. Самое главное, что это подействовало. Мотивация у нас всегда есть. Это победа. В каком бы состоянии соперник не был надо побеждать", — отметил после игры с Казахстаном нападающий сборной России Сергей Плотников.

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *