Categories В мире

Россия24 новости: В российском Заполярье будет сформирована армия ВВС и ПВО

Последние новости России24 — 30 декабря 2014 года: В российском Заполярье будет создана новая армия, состоящая из ВВС и ПВО, пишет «Деловой квартал». Войска из Заполярья создают с целью отражения возможной атаки с северного направления. Армия войдет в состав недавно созданного объединенного стратегического командования (ОСК) «Север».

Между тем начальник генерального штаба напомнил о создании в Арктике объединенного стратегического командования на базе Северного флота — оно начало действовать 1 декабря, передает «Лента.Ру». В частности, на острове Котельный, острове Врангеля и мысе Шмидта уже создан ряд подразделений.

В свою очередь источники в военном ведомстве предполагают, что в состав армии должны войти передаваемые в подчинение ОСК «Север» 1-я бригада воздушно-космической обороны со штабом в Североморске, подразделения которой базируются на Кольском полуострове и в Архангельской области, база ВВС на аэродроме Мончегорск, а также подразделения 2 и 3-го командования ВВС и ПВО.

Также из состава Центрального и Восточного военного округов в подчинение ОСК «Север» перейдет, в числе прочего, арктическая инфраструктура и некоторые подразделения 2 и 3-го командований ВВС и ПВО. Ожидается также, что в Заполярье будет сформирован ряд новых частей и соединений ВВС и ПВО.

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *