Categories В мире

Российская экономика: что тормозит ее рост?

В настоящее время большую часть отечественного рынка занимают государственные компании, которые крайне неэффективны. Они только тормозят рост российской экономики. Для того чтобы исправить ситуацию, необходимо создание равных условий для всех ее участников.

Откровенная слабость рыночных механизмов является главным уязвимым местом российской экономики. От действующей модели необходимо избавляться, причем, в ближайшее время. Если оставить все по-старому, то выйти из стагнации не получится. В сложившейся ситуации об экономическом росте и речи быть не может. Если же вам требуется Банковская гарантия, то рекомендуем обратиться в специализированную компанию, которая окажет широкий спектр услуг по низким ценам.

Российская экономика находится в нынешнем состоянии из-за того, что на рынке в настоящее время доминируют государственные компании. Стоит ли упоминать о том, что их мотивация искажена? Прибыль, как таковая, их не интересует. Фактически они являются агентами правительства. К этому и сводится вся их коммерческая деятельность. Они не несут ответственность за свою работу в полной мере. Ведь правительство в любом случае покроет имеющиеся убытки.

Все участники отечественного рынка, так или иначе, испытывают влияние государственных компаний. У них нет смысла в том, чтобы сокращать издержки. Бизнесмены вынуждены принимать быстрые решение из-за того, что риски слишком высоки. Экономическая политика со своими стандартными инструментами не сможет исправить сложившуюся ситуацию. Внутренний спрос сокращается, цены на нефть держатся на низком уровне довольно длительное время. Положительный эффект от монетарного стимулирования маловероятен.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *