Categories В мире

Российская экономика по-прежнему на коне

Несколько волн санкций экономического характера от США при содействии Евросоюза безусловно сказываются на российской экономике, но как не крути в то же время рикошетом возвращаются в отношении западных предприятий, вещает информационно-аналитическое издание Ле Монде.

“Компании прямиком с Запада, которые в РФ имеют производственные сегменты, имеют проблемы в виду слабого рубля. Те фирмы, которые изначально собирались вкладываться в России, сейчас попросту вынуждены всерьез пересмотреть планы, ну и при всем этом некоторые предприятия, ранее завозившие в нашу страну в исправном порядке товары, не обошло стороной эмбарго, что совсем недавно принял Путин в виду своеобразного ответа на санкции, дал понять обозреватель информационного источника.

Вообще, задействовать сугубо экономические санкции за место так называемых военных мер когда-то рекомендовал Вундро Вильсон. Но, вот был ли он до конца прав, сейчас по-прежнему сказать наверняка нельзя: санкции по большому счету не влияли очень уж серьезно, более того, они давали как раз такие результаты, на которые в первую очередь и принято было надеяться. Впрочем, были случаи, когда эффект санкций оценивать было чрезвычайно сложно. Пусть Вашингтон и попытался применить какие-никакие меры в отношении Кубы, по итогу Фидель Кастро сумел пережить нескольких президентов США. В качестве очередного примера можно рассмотреть и Иран, пусть в итоге санкции вынудили Тегеран сесть за стол переговоров, но ведь результатов и сегодня никаких пока еще нет”.

Если вас интересует бюро переводов, то рекомендуем посетить специализированный интернет ресурс. На нем представлена подробная информация об услугах, которые вам готовы оказать.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *