Российские выпускники сдают последний ЕГЭ в этом году

11 июня почти 540 тысяч российских выпускников сдают ЕГЭ по химии и обществознанию.
"ЕГЭ по химии в этом году выбрали для сдачи 86 тысяч человек, ЕГЭ по обществознанию - 450 тысяч", - сказал руководитель Федерального центра тестирования Сергей Пономаренко. Его слова приводит "Российская Газета".
В этом году, как и раньше самым популярным предметом по выбору стало именно обществознание. При этом сегодняшние испытания станут последними в основной волне ЕГЭ-2014.
ЕГЭ по обществознанию-2014 состоит из трёх частей. Первая включает в себя задания с выбором одного правильного ответа. Во второй части необходимо дать краткий ответ на представленные задания, а в последнем разделе школьникам предстоит дать развёрнутые ответы.
На выполнение 37 заданий отведено 3,5 часа. Минимальное количество баллов ЕГЭ по обществознанию в 2014 году составляет 39 баллов.
В свою очередь, каждый вариант ЕГЭ по химии-2014 включает в себя 42 задания. Этот экзамен также состоит из трёх частей. Во время сдачи этого предмета выпускникам разрешается пользоваться непрограммируемым калькулятором, линейкой, таблицей Менделеева, а также таблицей растворимости солей и электрохимическим рядом напряжений металлов.
На выполнение экзамена даётся 3 часа, минимальное количество баллов ЕГЭ по химии-2014 составляет 36.

По материалам: TopNews.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 11.06.14 |
...........