Самая древняя ванна найдена в Индии

Недавно на территории Индии проходили очередные археологические раскопки. В ходе них археологи смогли обнаружить очень древнюю находку. Ей оказалась каменная ванна. Согласно заявлению историков, этому древнему предмету уже более 5 тысяч лет.
Подавляющее большинство современных людей посещает ванну ежедневно.

Однако мало кто задумался о том, кто же придумал эту незаменимую в хозяйстве вещь. Ведь когда-то какому-то человеку пришла в голову такая мысль, и он налил полную емкость воды для того, чтобы искупаться в ней. Сообщается, что такое полезное изобретение, как ванна, было создано еще в глубокой древности. Купить же аксессуары для ванной вы можете в интернет магазине по низким ценам.

Если говорить о древней ванне, найденной на территории современной Индии, то она была изготовлена из камня, который имеет известняковое происхождение. Ее точный возраст пока еще не установлен, но ученые считают, что ей не менее 5 тысяч лет. Примечательно, что еще одна древнейшая ванна была обнаружена на острове Крит. Эта купальня также была создана очень давно – более 2 тысяч лет назад.

Автор: SeoWhite | Дата публикации: 25.01.15 |
...........