Самые дорогие и самые доступные квартиры Москвы и Подмосковья

Самый дорогой объект жилой недвижимости, выставленный на продажу в апреле, оценили в 930 млн рублей, самый дешевый — 2,2 млн рублей

Фото с сайта avito.ru

Каждую минуту на рынке жилой недвижимости заключается множество сделок купли-продажи. Продаются и покупаются как доступные по цене объекты, так и роскошные апартаменты, и если определить примерную среднюю стоимость квадратного метра можно довольно быстро, то на выявление минимального и максимального порога цен на объекты недвижимости может уйти значительно больше времени.

Специалисты сервиса AVITO Недвижимость решили помочь пользователям в решении этого вопроса и нашли объявления о продаже объектов в Москве и Подмосковье с самыми высокими и низкими ценами, размещенные этой весной на сайте.

Оказалось, что самым дорогим столичным объектом апреля на AVITO.ru является пентхаус площадью 710 кв. м свободной планировки в Богословском переулке (станция метро «Пушкинская»). Высокие потолки, панорамное остекление, две открытые веранды 40 и 50 кв. м, подземный паркинг и изысканная отделка фасадов и рекреационных зон с использованием ценных сортов мрамора и уникальных мозаик известного итальянского дизайнера — все это оценили в 930 млн рублей. Таким образом, цена одного метра этих роскошных апартаментов составляет $40 000 (или 1,4 млн рублей), в то время как в среднем по Москве квадратный метр в новостройках в 1 квартале этого года стоил около 170 тыс. рублей.

А вот за бюджетными вариантами следует отправляться в Подмосковье. Так, «двушка» в Ликино-Дулёво Орехово-зуевского района площадью 46 кв. м, продается за 2,2 млн рублей. Согласно объявлению, квартира находится в хорошем состоянии и в ней имеется все необходимое для жизни. Железнодорожная станция находится в пешей доступности от объекта.

В Павловском Посаде за 3 млн рублей можно приобрести трехкомнатную квартиру, занимающую 52 кв. м на третьем этаже кирпичной пятиэтажки. Эта квартира также находится в хорошем состоянии, в шаговой доступности имеется все необходимые магазины и прочие объекты инфраструктуры, а до автовокзала и ж/д станции отсюда 7-10 минут пешком.

По материалам: KM.RU

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 15.05.14 |
...........