Сборная Франции вышла в 1/4 финала ЧМ 2014

Франция – Нигерия: счёт 2:0 в пользу французов

На чемпионате мира в Бразилии состоялся очередной матч 1/8 финала. Франция не без труда обыграла Нигерию и вышла в 1/4 финала турнира. Встреча закончилась со счетом 2:0 в пользу «трехцветных», пишет «Лента.Ру».

Обзор матча ЧМ-2014 Франция – Нигерия

Большую часть матча игра была равной, моменты возникали у обоих ворот. Оба мяча были забиты в концовке встречи: сначала на 80-й минуте после ошибки голкипера сборной Нигерии отличился Поль Погба.

Затем на 93-й минуте матча счет стал 2:0 в пользу европейцев. После прострела Матье Вальбуэна с правого фланга, Джозеф Йобо в борьбе с Антуаном Гризманном срезает мяч в собственные ворота, сообщает «Советский спорт».

Нигерии не удалось стать четвертой африканской командой в истории, преодолевшей стадию 1/8 финала чемпионата мира. Французы же будут ждать своего соперника по четвертьфиналу, который определится в матче Германия — Алжир.

Франция – Нигерия:  (ВИДЕО голов)

Чемпионат мира. Франция – Нигерия – 2:0

Голы: Погба 79 (1:0). Йобо 90 (2:0 — автогол).

Франция: Льорис, Эвра, Варан, Косьелни, Дебюши, Вальбуэна (Сиссоко, 90), Кабайе, Матюйди, Погба, Бензема, Жиру (Гризманн, 64).

Нигерия: Эньеама, Йобо, Омеруо, Ошанива, Амброуз, Микел, Онази (Габриэл, 59), Одемвингие, Муса, Эменике, Мозес (Нвофор, 89).

Предупреждения: Матюйди, 54 — нет.

Судья: Гейгер М.