Сборная Испании выбыла из борьбы за титул чемпиона мира по футболу

Сборная Испании лишилась шансов на выход в плей-офф, проиграв во втором туре группового этапа ЧМ-2014 команде Чили со счетом 0:2. Об этом сообщается на сайте ФИФА.

Матч состоялся в Рио-де-Жанейро. Сначала испанцы активно владели мячом и часто подходили к штрафной соперника, однако все их атаки захлебывались. Чилийская же команда, наоборот, играла очень спокойно, не отвечая на выпады испанцев.

Тем не менее первая же серьезная атака сборной Чили на 19-й минуте матча закончилась голом. Мяч забил Эдуардо Варгас.

Испанцы продолжили атаковать, но все так же безрезультатно. Чилийские защитники создали непробиваемую линию обороны. Сборная Испании неоднократно пыталась перехватить инициативу, однако навязать противнику свой сценарий игры так и не смогла.

Второй мяч в ворота испанцев влетел на 43-й минуте матча. На этот раз отличился Чарлес Арангис.

На протяжении всего второго тайма испанцы пытались исправить ситуацию, но успеха не добились. Не помог даже выход на поле Фернандо Торреса.

Уступив команде Чили, испанская сборная установила своего рода антирекорд — стала первым в истории чемпионом мира, проигравшем на следующем мундиале обе первые встречи.

Испанцам предстоит еще один поединок — со сборной Австралии. Однако это будет борьба за 3 место в группе В. Оба участника плей-офф в ней уже определены — это сборные Голландии и Чили.

По материалам: KM.RU

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 19.06.14 |