Сборная Колумбии одержала победу над Кот-д’Ивуаром

КолумбияКот-д'Ивуар:счёт 4:0 в пользу колумбийцев

Полузащитник сборной Колумбии по футболу Хамес Родригес признан лучшим игроком матча сборных Колумбии и Кот-д'Ивуара на чемпионате мира. Об этом говорится на  официальном сайте ФИФА.

Отметим, что Родригес за 90 проведенных на поле минут забил один гол, сделал 53 передачи, нанес 2 удара по воротам. В первом матче колумбийцев на ЧМ против греков (3:0) Родригес отметился голом и также был признан лучшим игроком встречи, передает Р-Спорт.

Обзор матча ЧМ-2014 КолумбияКот-д'Ивуар

Встреча группы С, прошедшая в Бразилиа в четверг, завершилась со счетом 2:1 в пользу колумбийцев.

Между тем все основные события матча произошли во втором тайме — южноамериканцы забили дважды усилиями Родригеса и Кинтеро. Затем довольно быстро африканцы отыграли один гол благодаря точному удару Жервиньо, сообщает Чемпионат.com.

После этой победы колумбийцы с шестью очками являются единоличным лидером группы, в которой также выступают команды Японии и Греции. Кот-д'Ивуар с тремя баллами после двух матчей занимается второе место, пишет «Лента.Ру».

Встреча команд Японии и Греции состоится в ночь на 20 июня, начало запланировано на 02:00 мск.

В последнем туре Колумбия сыграет с японцами, а ивуарийцы встретятся с греками.

КолумбияКот-д'Ивуар:  (ВИДЕО голов)

Чемпионат мира. Группа C. КолумбияКот-д'Ивуар– 2:1

Голы: Родригес, 64 (1:0). Кинтеро, 70 (2:0). Жервинью, 73 (2:1).

Колумбия: Оспина, Суньига, Сапата, Йепес, Армеро (Ариас, 72), Куадрадо, Санчес, Агилар (Мехия, 79), Родригес, Ибарбо (Кинтеро, 53), Гутьеррес.

Кот-д`Ивуар: Барри, Орье, Зокора, Бамба, Бока, Тиоте, Туре, Сере (Болли, 73), Жервинью, Бони (Дрогба, 60), Градель (Калу, 67).

Предупреждения: Зокора, 55. Тиоте, 90.

Судьи: УЭББ, Малларки, Кэнн (все – Англия).