Сборная Нидерландов разгромила Бразилию в матче за 3-е место ЧМ-2014

Нидерланды - Бразилия: счет 3:0 принес голландцам третье место на ЧМ-2014

Сборная Нидерландов завоевала бронзовые медали чемпионата мира по футболу 2014, обыграв команду Бразилии в матче за третье место. Встреча, прошедшая в субботу 12 июля в Бразилиа на стадионе «Манэ Гарринча», завершилась со счетом 3:0 в пользу голландцев.

Встреча началась с острой атаки Нидерландов, которая привела к пенальти в ворота Жулио Сезара. Уже на 3-й минуте матче капитан сборной Бразилии Тьяго Силва сфолил на Арьене Роббене и получил жёлтую карточку. Робин ван Перси точно пробил с одиннадцатиметровой отметки.

Дэйли Блинд на 17-й минуте упрочил преимущество "оранжевых", а победную точку уже в компенсированное ко второму тайму время поставил Джорджиньо Вейналдум.

Нидерланды - Бразилия. Обзор матча. Видео голов

Таким образом, сборная Нидерландов заняла третье место на чемпионате мира — 2014 в Бразилии.

В воскресенье 13 ибля в финале на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро сыграют сборные Германии и Аргентины. Начало матча в 23:00 по мск.

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 13.07.14 |