Categories В мире

Сельские жительницы дольше остаются красивыми по сравнению с горожанками

Итак, представительницы женской половины человечества, которые живут в селе, выглядят чуть ли не на 10 лет моложе представительниц крупных городов. Столь интересный и заслуживающий внимания объект под названием женская красота на днях был изучен сотрудниками компании Проктер Анд Гэмбл.

Согласно полученным результатам, старение кожи жительниц городов осуществляется в разы быстрее, нежели у деревенских красавиц. Конечно же, ученые указали и причину такого рода феномена: женщина в условиях городской жизни как не крути ведет куда менее здоровый образ жизни, к тому же, женская красота и здоровье у них то и дело подвергаются условно выражаясь проверкам, в виде которых выступают стрессовые ситуации, невероятный жизненный ритм и наконец загрязнения окружающей среды.

В свою очередь городские жительницы испытывают кое-какие проблемы с быстрым истончением кожи, после чего она утрачивает так называемый природный цвет и пресловутую упругость, в отдельных случаях дают о себе знать морщинки и пятна (пигментация). Что же до обитательниц села, то в данной ситуации процесс старения протекает как бы на 10 лет качественнее. Причем здесь свою отрицательную лепту в здоровье кожи женщины не вносит регулярное воздействие солнечных лучей, ведь работать практически всегда приходится на улице. Конечно же, жизнь в мегаполисах не лучшим образом влияет как на жизнь женщин, так и мужчин, ускоряя нежелательный процесс старения приблизительно на 10%. В общем, лишний раз ученые доказали, что современная обстановка имеет лишь поверхностные плюсы, не более этого.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *